heartfulness meditation

white-fountain

Heartfulness ist eine einfache Entspannungs- und Meditationstechnik.

Sie lenkt die Aufmerksamkeit zum Herz.

Heartfulness verbindet Herz und Verstand auf natürliche Weise. So entwickelt sich das Vertrauen in die eigene Intuition.

Heartfulness ist eine weltweite Bewegung, die es Menschen ermöglicht, Frieden in sich selbst zu erfahren und mit anderen zu teilen.

“Jenseits von Richtig und Falsch, gibt es einen Ort.

Hier können wir einander begegnen.”

Rumi

Heartfulness Zentren in Deutschland

 

  • München – Leuchtenbergring 3, 81677 München, 015902024851, munich@heartfulness.org
  • Berlin –  0151 26016965, berlin@heartfulness.org
  • Augsburg – Ravensburger Straße 41, 86150 Augsburg, augsburg@heartfulness.org
  • Frankfurt – Großer Hasenpfad 76a, 60598 Frankfurt, frankfurt@heartfulness.org
  • Regensburg/Sünching – 01522 58 55 671, regensburg@heartfulness.org
  • Stuttgart – stuttgart@heartfulness.org
  • Schongau – Weinstraße 22, 86956 Schongau, schongau@heartfulness.org
  • Schondorf – Bahnhofstraße 24, 86938 Schondorf am Ammersee, schondorf@heartfulness.org
white-fountain

Möchten Sie mehr über Heartfulness erfahren oder an einem Workshop in Ihrer Nähe teilnehmen?

Dann kontaktieren Sie uns!

Wenn Sie als Unternehmen oder größere Gruppe Interesse an einem Heartfulness-Workshop haben, kommen wir auch gerne zu Ihnen.

Durch Klick auf „Senden“ erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Ihre Angaben für die Beantwortung Ihrer Anfrage und Kontaktaufnahme dauerhaft speichern. Die mit einem Stern (*) markierten Felder sind Pflichtfelder. Sie können Ihre Einwilligung jederzeit für die Zukunft per E-Mail an de.info@heartfulness.org widerrufen. Weitere Informationen finden Sie in der Datenschutzerklärung dieser Website.

Wenn Sie diese Webseite nutzen, akzeptieren Sie die Verwendung von Cookies. Mehr Infos

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close