Profil   |   Abmelden

heartfulness meditation

white-fountain

Heartfulness ist eine einfache Entspannungs- und Meditationstechnik.

Sie lenkt die Aufmerksamkeit in das Herz.

Heartfulness verbindet Herz und Verstand auf natürliche Weise. So entwickelt sich das Vertrauen in die eigene Intuition.

Heartfulness ist eine weltweite Bewegung, die es Menschen ermöglicht, Frieden in sich selbst zu erfahren und mit anderen zu teilen.

“Jenseits von Richtig und Falsch, gibt es einen Ort.

Hier können wir einander begegnen.”

Rumi

Heartfulness Zentren in Deutschland

 

  • München – Leuchtenbergring 3, 81677 München, 015902024851, munich@heartfulness.org
  • Berlin – Köpenicker Str. 48/49, 10179 Berlin, 015126016965, Berlin@heartfulness.org
  • Hamburg –  Buchenstrasse 3, 22299 Hamburg, hamburg@heartfulness.org
  • Augsburg – Ravensburger Strasse 41, 86150 Augsburg, augsburg@heartfulness.org
  • Stuttgart – Epplestrasse 4, 70597 Stuttgart, stuttgart@heartfulness.org
  • Frankfurt – Großer Hasenpfad 76a, 60598 Frankfurt, frankfurt@heartfulness.org
  • Regensburg – Untere Bachgasse 12, 93047 Regensburg, regensburg@heartfulness.org
  • Schongau – Weinstrasse 22, 86956 Schongau, schongau@heartfulness.org
white-fountain

Möchten Sie an einem Heartfulness-Workshop teilnehmen?
Dann kontaktieren Sie uns.
Wenn Sie als Unternehmen oder größere Gruppe
Interesse an einem Heartfulness-Workshop haben,
kommen wir auch gerne zu Ihnen.

Wenn Sie diese Webseite nutzen, akzeptieren Sie die Verwendung von Cookies. Mehr Infos

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close