Wählen Sie ein Zentrum durch Zoomen der Karte oder über die Suche in der Liste aus.

BezeichnungAdresseBeschreibung
Augsburg Ravensburgerstrasse 41, 86150 Augsburg

Meditationszeiten (Beginn):
Sonntag 09:00 Uhr

augsburg@heartfulness.org

Berlin Berlin

Meditationszeiten (Beginn):
Sonntag 09:00 Uhr

Tel: +49 1512 6016965

berlin@heartfulness.org

Bremen Yoga Zentrum Yoga Kendra, Brautstraße 14, 28199 Bremen

Meditationszeiten (Beginn):
Sonntag 09:00 Uhr

bremen@heartfulness.org

Darmstadt Darmstadt Seeheim-Jugenheim

variable Meditationszeiten, bitte Anfragen:

Tel:  +49 163 3801324

darmstadt@heartfulness.org

Dresden Dresden

Meditationszeiten (Beginn):
Sonntag 18:00 Uhr

Tel: +49 1577 4774394

dresden@heartfulness.org

Frankfurt Großer Hasenpfad 76a, 60598 Frankfurt-Sachsenhausen

Meditationszeiten (Beginn):
Mittwoch 19:30 Uhr
Sonntag 09:00 Uhr

Tel: +49 151 25238111

frankfurt@heartfulness.org

Freiburg Freiburg, Deutschland

Meditationszeiten (Beginn):
Sonntag 10:00 Uhr

Tel: +49 160 8559411

freiburg@heartfulness.org

Göttingen Göttingen

Meditationszeiten (Beginn):
Mittwoch 19:00 Uhr
Sonntag 09:00 Uhr

goettingen@heartfulness.org

Hagen Hagen

Meditationszeiten (Beginn):
Sonntag 09:00 Uhr

hagen@heartfulness.org

Hamburg Hamburg

Meditationszeiten (Beginn):
Mittwoch 19:00 Uhr
Sonntag 09:00 Uhr

hamburg@heartfulness.org

Hannover Hannover Oststadt, Hannover Kirchrode

Meditationszeiten (Beginn):
Sonntag 09:00 Uhr

hannover@heartfulness.org

Lübeck Wakenitzmauer 7, Lübeck 23552

Meditationszeiten (Beginn):
Mittwoch 19:00 Uhr
Sonntag 09:00 Uhr

luebeck@heartfulness.org

Lüneburg Egersdorffstraße 1, 21335 Lüneburg

Meditationszeiten (Beginn):
Mittwoch 18:30 Uhr
Sonntag 09:00 Uhr

Tel.: +49 4131 400768

lueneburg@heartfulness.org

Mönchengladbach Hebammenpraxis, Hehner Str. 93, 41069 Mönchengladbach

Meditationszeiten (Beginn):
Mittwoch 19:30 Uhr

moenchengladbach@heartfulness.org

München Leuchtenbergring 3, 81677 München

Meditationszeiten (Beginn):
Dienstag 13:00 Uhr und 19:00 Uhr
Mittwoch 19:00 Uhr
Samstag 17:00 Uhr
Sonntag 09:00 Uhr

Tel: +49 159 02024851

munich@heartfulness.org

Regensburg Regensburg/Sünching

Meditationszeiten (Beginn):
Mittwoch 20:15 Uhr
Donnerstag 20:15 Uhr
Sonntag 18:30 Uhr

Tel: +49 1522 5855671

regensburg@heartfulness.org

Saarbrücken Saarbrücken, Deutschland

Meditationszeiten (Beginn):
Dienstag 19:30 Uhr
Donnerstag 19:30 Uhr
Sonntag 09:00 Uhr

Tel: +49 151 16810721

saarbruecken@heartfulness.org

Schondorf Yoveda, Bahnhofstr. 24, 86938 Schondorf

Meditationszeiten (Beginn):
Donnerstag 19:30 Uhr
Sonntag 09:00 Uhr

Tel: +49 176 456 55 829

schondorf@heartfulness.org

Schongau Weinstrasse 22, 86956 Schongau

variable Meditationszeiten, bitte Anfragen:

schongau@heartfulness.org

Siegburg Ludwigstr. 21a, 53721 Siegburg

Meditationszeiten (Beginn):
Sonntag 08:00 Uhr

siegburg@heartfulness.org

Starnberg / Gauting 82131 Königswiesen

Meditationszeiten (Beginn):
Montag 19:00 Uhr
Sonntag 09:00 Uhr

gauting@heartfulness.org

Stuttgart Raum für Yoga, Stuttgarter Str. 8, 70469 Stuttgart

Meditationszeiten (Beginn):
am 1. und 3. Samstag im Monat, 10.00 Uhr nach Anfrage
am 2. und 4. Sonntag im Monat, 9.00 Uhr

Tel:  +49 176 72462918

stuttgart@heartfulness.org

Walldorf Walldorf, Deutschland

variable Meditationszeiten, bitte Anfragen:

Tel: +49 1577 1975272

walldorf@heartfulness.org

Wien (1) Markhofgasse 19, 1030 Wien

Meditationszeiten (Beginn):
Donnerstag 18:00 Uhr
Sonntag 09:00 Uhr


austria@heartfulness.org

Wien (2) Lazarettgasse 9, 1090 Wien

Meditationszeiten (Beginn):
Dienstag 9:00 Uhr
Mittwoch 19:00 Uhr

austria@heartfulness.org

Wenn Sie diese Webseite nutzen, akzeptieren Sie die Verwendung von Cookies und Google Maps. Mehr Infos

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close